18+

Программа возврата части денежных средств

Программа возврата части денежных средств
В 2021 году Правительством РФ была запущена программа возврата части денежных средств, потраченных на путевки в детские лагеря. Премьер Министром РФ Михаилом Мишустиным утверждены правила возврата части стоимости путевки. С опубликованным документом можно ознакомиться на сайте.

Срок действия программы – с 25 мая по 15 сентября. По правилам, возврату подлежит 50% стоимости всех приобретенных путевок. В денежном эквиваленте - это до 20 тыс. руб. с одной приобретенной путевки. Эти деньги будут автоматически перечислять на карту с платежной системой «Мир» в течение пяти дней. По подсчетам, под программу могут попасть 350 тысяч семей.

Ростуризм выступит в качестве цензора по выбору регионов, попадающих под действие программы. Правила программы направлены на актуализацию и усиление принятых ранее мер поддержки детского отдыха. На выполнение программы выделено 5 миллиардов рублей. Председателем Правительства Мишустиным были даны поручения по устранению замечаний от Президента, в которых на Послании от 19 мая говорилось, что при возврате денежных средств необходимо учесть уже приобретенные путевки.

Напомним, что Президент России Владимир Владимирович Путин выступил с инициативой введения возврата денежных средств, потраченных на приобретение путевок для отдыха детей и молодежи. Об этом говорится в издании «Коммерсантъ». По ссылке.

Президентом был сделан акцент на то, что программа должна действовать в течение всего календарного года. Владимиром Владимировичем Путиным было дано поручение Правительству рассмотреть вопрос о возврате части денежных средств на летний отдых для тех детей, кто уже купил путевки. Напомним, что программа по возврату части денег на приобретенные путевки была запущена в России еще в 2020 году с целью поддержки отрасли и актуализации детского отдыха в условиях пандемии коронавируса COVID-19.

Согласно программе, граждане могут вернуть до 20 тыс. руб. от стоимости приобретенных путевок для отдыха в любом регионе России. Обязательным условием является необходимость оплаты стоимости путевок картой «Мир». Более подробно с программой Вы сможете ознакомиться в статье «Россиянам доплатят за отдых» издания «Коммерсантъ» по ссылке.

Предыдущая
Сможет ли Китай вновь начать реализовывать свои проекты в Афганистане
Следующая
Выгоды выхода производителей фреш-продукции в онлайн-сервисы

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет