18+

Электромобили - наше неизбежное будущее

Электромобили - наше неизбежное будущее
Спрос на электромобили с каждым годом растет, выбор моделей продолжает расширяется, несмотря на это, их продажи в России пока остаются незначительными. На сегодняшний день рынок электромобилей в нашей стране составляет 0,1% от общего количества, а к 2030 году по мнению экспертов спрос увеличится до 1,5-2%.

Проблема экологии становятся все более актуальными, а на фоне событий, связанных с коронавирусом, все больше внимания уделяется еще и теме здоровья, особенно это ощутимо для жителей крупных городов, стремящихся жить в более чистой среде. Первые электрокары появились на европейских дорогах в конце XIX века. Они опережали бензиновых и паровых конкурентов по всем параметрам, минусом был только сложный процесс зарядки. Когда стоимость горючего резко возросла и в крупных городах остро встала проблема выхлопов, стали выпускаться первые крупные партии электротранспорта. Ключевыми производителями «зеленых машин» являются Китай и США. Правительство этих стран выступает за экологичность и стимулирует производителей автомобилей на электроприводе .

По мнению Генерального директора АВТОДОМ Андрея Ольховского в течении 5 лет, если не пройдет никаких значительных изменений в экономике страны, объемы реализации электромобилей будет порядка 5% от общих продаж автомобилей в России. Переход на «зеленую энергию» - это глобальный, общемировой тренд. Владеть таким транспортом не только экономично, но и очень модно. А в премиальном сегменте клиент всегда следит за модой.

В России электрокары пока могут позволить себе приобрести лишь единицы , т. к. стоимость его внушительная- от 5 млн. руб. Выгода от использования такого авто очевидна, годовая зарядка на 63% меньше, чем у традиционного двигателя внутреннего сгорания, стоимость материалов и работ в расчете на годовой пробег в 4 раза меньше, безопасность для городской среды, меньший уровень шума, упрощенная конструкция, лучшая динамика и безопасность. Объективных причин не сделать выбор в их пользу все меньше. Электромобили -наше неизбежное будущее, считают специалисты.

Да, у многих есть опасения, сможет ли такой автомобиль адаптироваться к Российским природным условиям и дорогам, но ряд преимуществ ,которыми обладает электрокар, делают опасения напрасными. Электрические машины прошли успешное испытания в России и полностью адаптированы под наши реальные условия.

Для повышения роста спроса на экологичные машины необходима поддержка государства, инвестирование в развитие зарядной инфраструктуры и готовность потребителя к принципиально новым технологиям.

Предыдущая
Нефтяные котировки напрямую зависят от заболеваемости COVID-19
Следующая
Сбер перестал быть просто банком

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет