18+

Арбатские улицы будут подвержены реконструкции

Арбатские улицы будут подвержены реконструкции
Благоустройство Арбата в планах у мэрии столицы с 2019 года, но местные жители близлежащий районов выступали с петицией о сохранении неизменной столь всеми любимой территории.

В июне этого года был объявлен тендер по «выполнению комплекса работ..», итоги были подведены 28 июня, организация которая выиграла тендер пока нигде не обнародована.

Ремонтные работы коснутся 18 переулков, находящихся в самом сердце Москвы, таких как Чистый, Денежный, Сивцев, Кривоарбатский переулки и др. Запланировано укладка тротуарной плитки, пересадка кустарников, монтировка освещений и обустройство бордюров, и многое другое, срок сдачи объектов через 540 дней, сумма договора составляет -2,02 млрд руб.

Но не все радуются скорому преображению Арбатских переулков, несколько сотен местный жителей категорически возражают и просят мэра города Сергея Собянина сохранить «историческую пространственно-планировочную структуру».

В столичном департаменте капремонта утверждают, что проект был согласован с Мосгорнаследием, а реконструкция переулков не является предметом охраны. Скорому преображению Арбата – быть!

Предыдущая
Нововведения президента России коснуться нескольких российских школ
Следующая
В Приморье ЧП-схождение селя

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет