18+

Запущена ипотека по льготной ставке 5% для IT-специалистов

Запущена ипотека по льготной ставке 5% для IT-специалистов
Премьер-министр Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями проинформировал о том, что для работников IT-сферы вступила в силу программа льготной ипотеки под 5%.

Он так же дал прогноз о том, что планируется выдать по приблизительным оценкам 50000 кредитов на сумму 240 млрд рублей.

В городах-миллионниках максимальный размер кредита составит 18 млн рублей. А в остальных городах размер составит 9 млн рублей.

Слова Председателя Правительства РФ приводит пресс-служба правительства: «Кредит на покупку квартиры по выгодной ставке до 5% годовых смогут оформить сотрудники аккредитованных компаний в сфере информационных технологий».

За данное мероприятие ответственным является вице-премьер Дмитрий Чернышенко. По причине санкций, введённых в ответ на спецоперацию на Украине, наблюдается отток кадров за рубеж, поэтому началось обсуждения о поддержке IT-сферы. По данным источников «Ъ» в конце февраля о желании покинуть Россию изъявило около 5000 IT-специалистов. А уже к концу марта 2022 из РФ уехало 50-70 тысяч специалистов данной отрасли.

Российское правительство предоставило сотрудникам IT-сферы возможности льготной ипотеки и отсрочки от армии. И так же теперь эти компании освобождены от налогов на 3 года.

Предыдущая
ЦБ предложил механизм отзыва банковских переводов, если они были сделаны мошенникам
Следующая
Акции МТС растут более чем на 20% на новостях о дивидендах

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет