18+

ВТБ выдал первые льготные ипотеки

ВТБ выдал первые льготные ипотеки
По новой льготной ставке 7% ВТБ начал выдачу ипотеки. В Уфе и Красноярске были заключены первые сделки. По сниженной ставке 6,7% для квартир в новых домах могут получить данную льготные ипотеку владельцы зарплатных карт или клиенты цифровых сервисов. Данную информацию сообщает пресс-служба ВТБ.

На прошлой неделе начался прием заявок по новым условиям. Сбербанк следом за ВТБ, также запустил ипотеку по новым условиям.

В течение выступления на двадцать пятом Петербургском международном экономическом форуме 17 июня Президент Владимир Путин выдвинул предложение о снижении ставки по ипотеке на льготных условиях с 9% до 7%. Министерство Финансов РФ внес соответствующий документ в правительство 17 июня.

Для Москвы и Московской области, также для Санкт-Петербурга и Ленинградской области наибольший размер льготной ипотеки составляет 12 миллионов рублей. В остальных регионах России размер льготной ипотеки не более 6 миллионов рублей. Согласно партнерским программам размер кредита может быть увеличен для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области до 30 миллионов рублей, а для остальных регионов 12 миллионов рублей.

Предыдущая
РБК: ВЭБ.РФ предлагает выпустить обеспеченную золотом криптовалюту для международных расчётов
Следующая
Кредитные истории меняют владельцев

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет