18+

«Тинькофф» обязали вернуть деньги клиенту, «обратившемуся» на обмене валют

«Тинькофф» обязали вернуть деньги клиенту, «обратившемуся» на обмене валют
Тинькофф-банк обязан вернуть денежные средства клиенту, у которого они были списаны со счёта после очень выгодного обмена рублей на доллары США при помощи промежуточной конвертации в фунты стерлингов. Данное постановление вынесла Татьяна Савицкая, которая является уполномоченной в сферах кредитной кооперации, деятельности кредитных организаций, ломбардов и негосударственных пенсионных фондов. В Telegram-канале «Защита прав потребителей» опубликован соответствующий документ.

В том документе говорится, что решение вступает в силу спустя 10 рабочих дней после даты его подписания, а ещё через 10 дней после вступления решения в силу Тинькофф-банк должен выполнить требования данного решения. Решение может быть оспорено кредитной организацией только в случая обращения с суд.

Взимание денег произошли у тех клиентов, кто в конце февраля 2022 и начале марта 2022 сделал через приложение банка конвертацию рублей в фунты стерлингов, а их, соответственно, в доллары США. Таким образом они приобрели около 88 рублей. Прямая конвертация рублей в доллары через приложение стоило 150 рублей за 1 доллар. Однако, биржевой курс доллара США в понедельник 28 февраля доходило до 109 рублей за доллар.

Предыдущая
Рекламу положили на депозиты
Следующая
Правительство разрешило «Новатэку» сохранить программу депозитных расписок

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет