18+

РБК: Deutsche Bank отключил счета нескольких российских банков

РБК: Deutsche Bank отключил счета нескольких российских банков
Deutsche Bank отключил счета в евро в апреле нескольких российских банков. Данную информацию сообщает РБК со ссылкой на источники. В марте немецкий банк закрыл бизнес в России по причине российской военной операции на Украине.

РБК даёт ссылку на два источника на финансовом рынке. Они утверждают, что в середине марта Deutsche Bank оповестил российские банки о закрытии счетов 8 апреля. До 7 апреля включительно проработали
счета, а 20 апреля были закрыты. Собеседник РБК также сообщает, что решение задело «много крупных кредитных организаций». Конкретно какие это организации не сообщается.

Ещё один источник добавил, что у Deutsche Bank «осталось немного корреспондентских счетов в небольших российских банках, не привлекающих к себе внимания, у которых мало операций». Также он говорит, что в случае увеличения числа операций у банка, Deutsche Bank закрывает счёт.

Российская Федерация проводит военную операцию на Украине по приказу Президента Владимира Путина с 24 февраля. По оценкам Bloomberg потери европейских банков составили 7 млрд долларов США из-за конфликта на Украине. За первый квартал 2022 года прибыль Deutsche Bank стала лучшей за 9 лет. Прибыль выросла на 18% до 1,2 млрд евро. Несколько ранее австрийский банк Raiffeisen Bank International расторг отношения с несколькими российскими банками, у которых были открыты корреспондентские счета.

Предыдущая
Старший вице-президент Сбербанка Андрей Шеметов покинул пост
Следующая
Рекламу положили на депозиты

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет