18+

Масштабное строительство инфраструктур

Масштабное строительство инфраструктур
Правительство РФ утвердило адресную инвестиционную программу на ближайший период, в течении 3 лет планируется увеличить расходы на строительство инфраструктуры более чем на 200 млрд руб. Программа объединяет практически все госстройки и является частью федерального бюджета.

В связи с ростом цен на стройматериалы, рост расходов запланировано увеличить более чем на 111 млрд руб., по сравнению с прошлым периодом, затраты уже приняты и учтены в законе. Увеличение расходов на госстройки связано в том числе и с тем, что не все выделенные средства были потрачены в уходящем году. Нарушения со стороны подрядчиков и отсутствие проектной документации стало причиной того, что показатели, запланированные за прошлый период, были перенесены.

Почти половина средств направиться на национальные проекты, а в частности строительство и ремонт дорог, в т.ч.  и в регионах. Так же большую часть средств планируется выделить на модернизацию и развитие инфраструктуры, а именно в крупнейшие федеральные стройки – «Северный морской путь», «Европа-Западный Китай, эти два направления являются ключевыми.

Проблемы в регионах с дефицитом инфраструктуры достигла своих масштабов, поэтому было принято решение о выделение средств на софинансирование. Деньги планируются распределить по регионам и будут направлены на строительство жилья, школ, детских садов, больниц, дорог. Так же планируется субсидирования на решение проблем с аварийным жильем. Аудиторы считают, что необходимо усилить контроль на использование субсидий регионами, во избежании «формального отчета» и как следствие не получение дотаций в полном объеме.

По мнению аналитиков резкое подорожание стройматериалов скажется на увеличении стоимости работ подрядчиков, соответственно стоит ожидать рост цен на недвижимость.

Предыдущая
Сахар и масло в цене
Следующая
«Инвитро» выходит на IPO

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет