18+

Северный Кавказ

Северный Кавказ
Стратегия социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), была утверждена в 2010 году, тогда ключевой задачей принимаемых мер был переход СКФО к «политике форсированного роста», предполагающей обеспечение самодостаточного существования входящих в округ субъектов.

В этом году утверждена обновленная стратегия социально-экономического развития, необходимость которой появилась в связи с новыми условиями, которые возникли при значительном внешнем экономическом давлении.

Основные задачи в социальной сфере обозначены такие, как строительство школ, детских садов, решение жилищных вопросов, развитие здравоохранения, в том числе детского, создание развитой транспортной инфраструктуры, которая бы связывала северокавказские курорты с черноморским побережьем и его туристическими центрами. Предусмотрена так же реконструкция нескольких аэропортов в регионе, что может увеличить туристический поток в регионе.

Экономическая сфера предусматривает обязательное развитие агропромышленного комплекса, при этом производителям сельхозпродукции будут предложены не только готовые модели развития, но и государственная поддержка предприятий. Так же в планах развития существует не только модернизация имеющихся предприятий, но и создание новых, в частности планируется строительство горно-обогатительного комбината на рудных месторождениях в Карачаево-Черкесии.

Документ с итоговым перечнем стратегических распоряжений правительства будет опубликован позднее.

Предыдущая
Доля Евтушенкова В. в АФК «Система» теперь менее 50%
Следующая
Четыре Российских предпринимателя потеряют гражданство Кипра

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет