18+

«Яндекс», «Ozon», VK заявили о намерении стать операторами интернет-рекламы.

«Яндекс», «Ozon», VK заявили о намерении стать операторами интернет-рекламы.
В сентябре 2022 года будет осуществлено внесение поправок в «Закон о рекламе», которые предполагают создание института операторов рекламных данных. В пресс-службе ТАСС сообщили, что основными претендентами стали «Яндекс», «Ozon» и VK. Основная задача будет заключаться в передачи информации операторами Роскомнадзору по всем рекламным кампаниям на просторах российского интернет пространства.

Агентство, по информации «Яндекс» и VK, сообщило, что компании находятся в стадии разработок технологических решений по выходу на рынок рекламы и в настоящее время идет проработка юридических вопросов. ТАСС сообщил, что компанией «Ozon» еще месяцем ранее была осуществлена регистрация юридического лица ООО «Озон ОРД» в лице оператора рекламных данных, то есть, компания уже имеет статус поставщика рекламных ресурсов.

По закону с 01.09.2022 г. в обязанность операторов рекламных данных будет входить обязательная передача сведений Роскомнадзору о всех размещаемых рекламных продуктах в рунете. Для этих целей регулятором будет создан единый реестр. Некоторыми участниками рынка был раскритикован закон в аспекте новых поправок. Они попросили отсрочить на полгода вступление закона в силу, в связи с его реализацией в настоящих условиях.

Предыдущая
По итогам первого полугодия компания «Boeing» имеет убытки на сумму 1,1 миллиардов долларов
Следующая
Производителем лифтов «Otis» объявлено о продаже бизнеса в РФ

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет