18+

Цена нефти в бюджете стала ниже рыночной

Цена нефти в бюджете стала ниже рыночной
«Газпромнефть» посчитали, что 65$ за баррель нефти станет оптимальной ценой. В ближайшие годы компания составит расчёт в 50$. По словам главы компании «Газпромнефти» Александра Дюкова, предварительная цена будет ниже рыночной 75 $, при этом она превысит цену за баррель.

Нефть выросла в цене из-за повышенного спроса на газ и различные виды топлива, включая мазут. Со слов Александра Дюкова, в 2022 году ожидать значительного снижения цен на нефть не стоит, так как существует защитный механизм сделки – ОПЕК+, при необходимости сократится добыча нефти.

ОПЕК+ - это межправительственная международная организация, учреждённая добывающими странами для контроля добычи нефти.

Причин для пересмотра планов ОПЕК+ попросту нет. Спрос действительно может незначительно превышать предложение, но существуют несколько факторов, которые могут изменить рынок. Глава компании уверен, что время от времени необходимо пересматривать решения, при необходимости они возьмут новый курс, но также необходимо учесть насколько быстро производство сможет отреагировать.

В июле 2021 ОПЕК+ решили своевременно вопрос, касающийся увеличения добычи нефти на 400 тыс. баррелей в сутки, члены организации встречаются каждый месяц для оценки ситуации на рынке и для корректировки стратегии, если на, то будет необходимость. На октябрьской встрече на ноябрь продлили договорённости повысить добычу на 400 тыс. баррель в сутки, а 2 декабря было принято общее решение.

Предыдущая
Завод General Motors внесён в СПИК Hyundai
Следующая
«Спутник V»

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет