18+

Производителем лифтов «Otis» объявлено о продаже бизнеса в РФ

Производителем лифтов «Otis» объявлено о продаже бизнеса в РФ
Одна из крупнейших компаний по производству подъемного оборудования и лифтов, «Otis» заявила о продаже бизнеса в России. О своем намерении приобрести этот бизнес сообщили в российском холдинге «S8 Capital», принадлежащем Армену Саркисяну, однако сумму предстоящей сделки не назвали.

В отчете «Otis», по итогам двух кварталов, размещена информация о продаже бизнеса в РФ. В Санкт-Петербурге, наряду с сервисной сетью по техническому обслуживанию, расположен завод «Otis», производящий лифтовое оборудование и выпускающий до семи тысяч лифтов в год.

Представители пресс-службы Министерства промышленности и торговли Российской Федерации сообщили о том, что возобновление приема заказов на предприятиях «Otis» начнется с 01.08.2022 г. Глава министерства Денис Мантуров пояснил, что переговорный процесс, связанный со сделкой, был длительным, но в ходе его получилось договориться о полной работоспособности завода, включая сохранение производственного оборудования, технологий, компетенций и рабочих мест. Результаты переговоров также гарантировали дальнейшие поставки нужных запчастей.

С 14.03.2022 года, в связи с военной операцией на территории Украины, наряду со сбоем в поставках необходимых комплектующих, со стороны компании «Otis» прекращен прием новых заказов на изготовление лифтов и эскалаторов в РФ. По информации Министерства промышленности и торговли РФ из всего количества установленных лифтов в Росси, треть из них ввезена из-за рубежа.

Предыдущая
«Яндекс», «Ozon», VK заявили о намерении стать операторами интернет-рекламы.
Следующая
Власти Энергодара в ожидании перехода Запорожской АЭС к «Росатому»

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет