18+

По итогам первого полугодия компания «Boeing» имеет убытки на сумму 1,1 миллиардов долларов

По итогам первого полугодия компания «Boeing» имеет убытки на сумму 1,1 миллиардов долларов
Второй квартал 2022 года, по информации, предоставленной 27.07.2022 г. американской компанией «Boeing», завершился падением чистой прибыли корпорации на 72%, - до 160 миллионов долларов, а выручки - на 2%, которая теперь составила 16,7 миллиардов долларов. По итогам 2 кварталов, компания имеет убытки на общую сумму 1,1 миллиардов долларов, хотя за аналогичный период 2021 года имела прибыль 6 миллионов долларов, а сокращение выручки снизилось на 5%, - до 30,7 миллиардов долларов.

Несмотря на такую внушительную сумму убытков, рост акций компании «Boeing» увеличился на 3,6%, который был связан с размещением информации от компании в части возобновления поставок самолетов 787 Dreamliner. В 2020 году эти поставки были приостановлены по причине наличия различных производственных дефектов. Положительным для инвесторов оказалась информация о денежном потоке корпорации в части операционной деятельности на сумму 81 миллион долларов, поскольку год назад этот показатель был отрицательным.

25.07.2022 г. профсоюзом компании «Boeing» объявлено о проведении забастовки работниками всех подразделений корпорации, которые выдвинут требования по трудовым контрактам и пенсионным планам.

Предыдущая
Итоги квартала показали рост прибыли «Hyundai» на 59%
Следующая
«Яндекс», «Ozon», VK заявили о намерении стать операторами интернет-рекламы.

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет