18+

Отмена всех рейсов в Казахстан

Отмена всех рейсов в Казахстан
По причине беспорядков с начала нового года происходившие в Казахстане, российские авиакомпании S7 Airlines и «Аэрофлот» приостановили продажу билетов и ближайшие рейсы в эту республику.

Российская авиакомпания «Аэрофлот» проинформировала, что ближайшие полёты отменены в республику Казахстан и в Москву по возвращению: 6 января Алматы (SU1946/1947), Нур-Султан (SU1956/1957), Актау (SU1954/1955) 7 января Алматы (SU1946/1947), Нур-Султан (SU1956/1957); 8 января Актобе (SU1948/1949).

Авиакомпания S7 Airlines сообщила, по причине протестов в республике Казахстан до 23 января было приостановлена продажа билетов и отменены совместные и личные рейсы: Москва–Усть-Каменогорск, Омск–Павлодар, Новосибирск–Нур-Султан.

Стало известно, что со 2 января массовые беспорядки в республике возникли на почве двукратного повышения цен на газ. После начала массовых беспорядков, был запрещён въезд и выезд, а на всей территории Казахстана действовал режим чрезвычайного положения. Пострадавших более тысячи человек, а правительство страны ушло в отставку. Однако эти данные были опровергнуты в МИД Казахстана. Силы ОДКБ, среди которых и РФ проводили миротворческую операцию, а также ликвидировали международных террористов, тела которых исчезли.

Протесты в Казахстане, поводом к которым стало двукратное повышение цен на сжиженный газ, продолжаются со 2 января. По данным Минздрава, всего пострадали более 1000 человек. Правительство ушло в отставку. На территории всей страны действует режим ЧП, в связи с чем Казахстан, по сообщению посольства в Ташкенте, временно запретил въезд иностранцам. Позднее «Sputnik Казахстан» сообщил, что эту информацию опровергли в МИД страны. Партнеры Казахстана по ОДКБ, среди которых Россия, Армения, Белоруссия, Киргизия и Таджикистан, начали миротворческую операцию

Предыдущая
«Спутник V»
Следующая
Слияние «Лента» и «Утконоса»

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет