18+

Итоги квартала показали рост прибыли «Hyundai» на 59%

Итоги квартала показали рост прибыли «Hyundai» на 59%
Показатели корейского автоконцерна «Hyundai» по чистой прибыли во втором квартале составили 2,8 триллиона вон или 2,13 миллиарда долларов, что на 59% выше прошлогоднего показателя и это стало лучшим квартальным результатом в течение последних восьми лет.

Несмотря на прогнозы аналитиков по данным компании «Refinitiv» чистая прибыль в квартале у «Hyundai» показала гораздо лучшие цифры, чем ожидалось. По их прогнозам ожидались показатели в 2,2 триллиона вон, но, по завершению торгов 21.07.2022, акции по ценовым показателям вернулись к значению закрытия торгов на 20.07.2022 г.

Объем выручки по продажам в конце квартала вырос на 18,8%, - до 36 триллиона вон или 27,4 миллиарда долларов.

По мнению аналитиков, такие результаты обусловлены решением компанией проблемы нехватки микрочипов, что обеспечило для «Hyundai» возобновление сверхурочных смен и смен в выходные дни на южнокорейских заводах. Аналитик «Eugene Investment & Securities» Ли Чжэ Иль в издании Nikkei отметил, что почти двухлетний дефицит чипов не оказал на «Hyundai» критического влияния, а своевременное решение этой проблемы позволило компании вести производство на полной мощности.

Предыдущая
Как выделяться на обувном рынке с зарубежными производителями
Следующая
По итогам первого полугодия компания «Boeing» имеет убытки на сумму 1,1 миллиардов долларов

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет