18+

Жизнь можно продлить общением

Жизнь можно продлить общением
Для того чтобы надолго оставаться в здравом уме и на время отодвинуть старость ученые рекомендуют тренировать не только тело, но и ум.

Движение, правильное питание, расслабление и социальное общение - вот что необходимо человеку для долгой и счастливой жизни.

Освоение любых новых навыков в любом возрасте, будь - то изучение иностранных языков, или же различных курсов, освоение нового поможет сохранить продуктивным мозг в любом возрасте.

Понять работу мозга и освоить новые методы его развития подробно описаны в новой книге доктора медицинских наук, нейрохирурга Санджай Гупта «Устойчивый мозг». Доктор много времени посвящает развитию медицины, в частности работы человеческого мозга. Одной из самых распространенных проблем, которая существует на сегодняшний день, по мнению Гупта - это одиночество в обществе. Благодаря современным технологиям (интернет, социальные сети) мы можем общаться с кем угодно и где угодно, это к сожаления очень отдаляет людей, уже нет необходимости в живом общение. Нейрохирург сравнивает это явление с эпидемией.

Нехватка живого общения, тактильного контакта приводят порой к тяжелым психическим, эмоциональным и физическим последствиям, особенно от этого страдают пожилые люди.

Санджай Гупта доказал, что люди, которые довольны общением с окружающими, проявляющие социальную активность, улучшают свою память. Исследования так же показали, что при низкой социальной активности человека, у него снижается иммунитет и он больше подвержен стрессу, повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта.

Одиночество может убить человека, поэтому необходимо работать над укреплением отношений с другими людьми.

Болезнь Альцгеймера развивается в основном у тех, кто мало общается и не имеет друзей. Изучение проблем одиночества и его последствия поможет спасти немало жизней

Количество комментариев к элементу:  1
Тема форума для комментариев:  159
Предыдущая
Европу неожиданно настигла чрезвычайная жара
Следующая
Смена модели. Можно ли переориентировать российскую экономику на внутренний спрос

Материалы по теме:

Комментарии

bozenannn
Доброго Времени.
Интересная и позновательная статья, узнала для себя много нового и полезного.
Благодарю Вас
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет