18+

За прививку корову

За прививку корову
Бушующая во всем Мире пандемия коронавируса перевернула жизнь каждого жителя Земли. Найденная панацея от COVID – 19 в виде вакцины разделила население планеты на два лагеря. Одни «за» прививку и свято верят в ее действия против вируса, другие категорически «против» и ни какие показатели и убеждения не влияют на их точку зрения. И, надо сказать, что других намного больше.

Правительства всех стран, проявляя заботу о своих гражданах придумывает, всяческие акции и розыгрыши дабы стимулировать вакцинацию населения. Давайте посмотрим, какие страны, как и чем, заманивают население на вакцинацию.

Начнем с России Матушки!

Совершеннолетних москвичей сделавших первую вакцину с 14 июня до 11 июля внесут в реестр розыгрыша 20 автомобилей Renault Logan. Розыгрыш будет происходить раз в неделю, и результаты будут озвучиваться на канале «Москва 24». И как стало известно, первый розыгрыш уже состоялся.

Московский МФЦ, расположенный в «Москва-Сити» дарит каждому привившемуся здесь билет на смотровую площадку Panorama 360. С 16 июля данная площадка выделяет ежедневно по 200 билетов для вакцинации граждан.

Для желающих поставить прививку в ГУМе уже с января этого года действует акция, в результате которой, всем вакцинированным выдают бесплатно фирменное мороженое этого магазина, как за первую, так и за вторую прививку.

Пожилые жители столицы не остались без подарков. Каждый москвич 60+ участвует в программе «Миллион призов». После первой вакцины каждый пенсионер получает подарочный сертификат на сумму 1000 рублей. Сертификат можно потратить на необходимые товары или услуги у партнеров акции.

В подмосковном городе Серпухов, 27 июня в прямом эфире телеканала «360», разыгрывалась трехкомнатная квартира для вакцинирующихся в пунктах Минздрава с 15 по 25 июня.

Власти Воронежской области разыгрывают для своих вакцинирующихся граждан автомобиль LADA Granta. Результаты розыгрыша будут 1 сентября.

Башкирия. Для жителей Уфы, привившихся с 14 мая по 20 июня, разыграли 10 навороченных смартфонов и однокомнатную квартиру. Розыгрыш состоялся 23 июня в прямом эфире местного телеканала.

Хабаровских пенсионеров, прошедших вакцинацию, правительство края порадовало десятком яиц к пасхе.

А в США!

Нынешний глава Белого Дома объявил «месяц действий», стараясь привить 70% своих граждан любыми способами и начал действовать незамедлительно. Он пообещал каждому жителю старше 21 года, сделавшему прививку, целую порцию бесплатного пива. Так же власти США стимулируют вакцинацию деньгами. Некоторые штаты развернули лотереи, в которых возможно выиграть энную сумму денег. Например, в штат Мэриленд разыгрывает призовой фонд до 400 000 долларов. Штат Огайо – до 5 миллионов долларов. Будет примерно пять победителей. А вот в штате Вашингтон пошли дальше и предлагают всем совершеннолетним гражданам, прошедшим вакцинацию, бесплатные самокрутки с марихуаной, вино или коктейли.

В США так же стимулируют вакцинацию жителей бесплатными билетами на спортивные мероприятия, деньгами и подарочными картами, оплачиваемыми отпусками в связи с днем вакцинации.

Для повышения вакцинации задействовали и социальные сети. Пользователям, прошедшим вакцинацию предлагают получить бесплатную накрутку лайков в сети. В этом участвуют такие сервисы как Tinder, OkCupid, Bumble, Badoo, BLK, Hinge, Chispa, Match и Plenty of Fish. В Bumble и Badoo привитые граждане получат доступ к функции «Центр внимания» и «супервайп».

В Сербии деньгами!

Сербский президент Александр Вучич, пообещал каждому привитому до 31 мая жителю страны по 3000 сербских динаров, это примерно 2200 рублей.

Вознаграждение в Монголии.

Монголия сулит своим гражданам, привитым с 5 мая по 50 000 тугриков. На наши денежки это около 1300 рублей.

Злотые для поляков.

Поляки, привитые от ковида, становятся участниками программы по вакцинации и каждый 2-х тысячный получит в итоге выигрыша по 500 злотых, а это примерно 9600 на российские рубли. Помимо этого каждую неделю разыгрывается по 50 000 злотых среди привитых. И каждый месяц участники вакцинации имеют шанс выиграть по 100 000 злотых. Помимо всех этих наград за участие в вакцинации привитым гражданам обещают утешительные призы в виде ваучеров, электронных самокатов и разнообразных гибридных автомобилей.

Таиланд за коров!

Каждая неделя в Таиланде среди местных жителей, прошедших вакцинацию, находится в ожидании розыгрыша…коров! Все жители ждут с нетерпением объявления победителя лотереи! Ведь молодая буренка стоит около 10 000 бат. На российский рубль это около 23 000. Как гласят местные СМИ, после организации такого розыгрыша, число желающих резко возросло всего за несколько дней. Победителем хочет быть каждый житель страны. Власти намерены проводить розыгрыш в течение 6 месяцев, начиная с июня месяца.

Независимо от розыгрышей, акций, событий и мероприятий, берегите своё здоровье и Жизнь!

Предыдущая
Украина отказалась от российской и белорусской электроэнергии
Следующая
Судебные тяжбы WhatsApp в Индии и их влияние на Мир

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет