18+

«Шестой» пакет санкции Евросоюза

«Шестой» пакет санкции Евросоюза
Вероятность очередного наплыва западных санкций очень велика, но их масштабность ожидается не такая агрессивная для российской экономики. Прежде всего это коснется нефтяной отрасли. Решение Евросоюза об отказе от российской нефти и нефтепродуктов уже опубликовано в официальном журнала, хотя есть ряд оговорок. Евросоюз настроен решительно на вытеснение российской нефти, угля и газа с западного рынка.

Россия к такой новости готовилась и такие действия были ожидаемы, поставки нашей нефти планируются в страны Азии в тех же объемах ,что и на Запад, хотя и со скидкой, но радикального спада выручки не ожидается.

Так же в «шестой» пакет санкций входит отключение от SWIFT трех российских банков, что в свою очередь также не значительно повлияет на финансовую систему России.

Персональные санкции, которые блокируют въезд на Запад некоторых российских военных, чиновников мало отразятся на экономике нашей страны. Экспортный запрет, введенный ранее США на некоторые компании такие как «Камаз» , «Сухой» был так же ожидаем.

Запад продолжит расширять список санкций и в дальнейшем, но они уже не могут быть такими масштабными как ранее, и скажутся лишь на некоторых сферах бизнеса ,не неся существенный вред российской экономике, а у российского бизнеса есть возможность проявить себя на азиатский рынках.

Предыдущая
Почему леса в Сибири и Калифорнии горят каждый год и будут продолжать гореть
Следующая
Молдавское дело. Почему арест Игоря Додона противоречит политическим традициям страны

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет