18+

Лавров призвал соседей Афганистана не допустить присутствия войск США и НАТО в регионе

Лавров призвал соседей Афганистана не допустить присутствия войск США и НАТО в регионе
На министерской встрече в формате стран глава МИД России Сергей Лавров обратился к странам - соседям Афганистана. И призывал их не допускать военного присутствия армии НАТО и США. Поскольку считает, что эти отношения узкокорыстными и служащими для решения геополитических задач. На встрече присутствовали представители Узбекистана, Туркменистана, Пакистана, Таджикистана, Ирана, Китая.

Поскольку озвучен план действий армии США и НАТО о том, что после ухода с афганской Земли силы армии нацелена занять ближайшие соседние страны. Сергей Лавров обратился с данным посылом.

Так же Лавров отметил, что Афганистану предстоит трудная задача начинать все с нуля. «Перед страной открывается реальная, хотя и труднодостижимая возможность вернуться на международную арену в качестве ответственного и мирного государства», — сказал он.

Министр, обозначил важность данной встречи в решении проблем Афганистана. И обозначил позицию Российского государства, что Россия категорически против событий разворачивающихся на фоне переговоров стран США и стран ближайших границ Афганистана. Несомненно "Талибан" поставил перед собой цели стабилизировать процессы государства и провести выборы. Но, организация "Талибан" является запрещенным движением в РФ поскольку имеет религиозную тень и несет разрушающий характер.

«Удар из-за горизонта»

22 сентября в Финляндии состоялась встреча Генштаба ВС России Валерия Герасимова и представителя США Марка Милли. Шестичасовая встреча начальников имела разъяснительный характер и постановочно - взаимовыгодный план действий в ходе военных отношений. Российские власти выступили против размещения военных баз армии США на территории центральной Азии с целью контроля над ситуацией в Афганистане. Марк Милли планировал данный вопрос посвятить и получил аргументированную позицию Российских властей.

Поскольку данная встреча имела закрытый формат, информации о ней мало. Лишь распространились цитаты Марка Милли о том, что встреча была «продуктивной».

«Это была продуктивная встреча. Когда военные лидеры великих держав общаются, Мир становится более безопасным местом», — сказал господин Милли.

Пресс - секретарь полковник Дэйв Батлер по данной ситуации высказался таким образом, что данная встреча нацелена на разрешение конфликтных ситуаций максимально прозрачным способом. Сделать упор на важных аспектах государственной важности, сократить спорные вопросы и найти взаимовыгодные ответы. Встреча имела серьезный характер, но несмотря на это проходила в доброжелательной обстановке и даже моментами проскакивали шутки в адрес друг друга, там где это было уместно.

Но все же в Пентагоне остро обозначен вопрос мониторинга ситуации в Афганистане после вывода американских войск. Поскольку США пытается установить свои базы в близи Афганской границы и держать под контролем ситуацию данных террористических организаций которые орудуют на данной территории.

Поскольку Джо Байден не имеет репутации которая способна вести за собой людей, и менять события необходимые для его свершений. В данной ситуации он проигрывает. И его попытки изменить ход событий в свою пользу оканчиваются провальными. И как известно, что в Вашингтоне на данный период Времени не могут найти решение данной проблемы. Не найден способ как убедить Москву изменить свое решение категоричного отказа от присутствия армии США на территории Центральной Азии. Даже шести часовые переговоры не смогли решить этой проблемы. И пока не понятно, чего ожидать от армии США. Россия в свою очередь твердо стоит на своем.

Предыдущая
Нобелевскую премию по физике присудили за изучение сложности
Следующая
Власти Германии рекомендовали гражданам воздержаться от поездок в Россию из-за ситуации с COVID-19

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет