18+

Зарубежная недвижимость

Зарубежная недвижимость
Мало есть людей, которые бы не слышали о так называемых «золотых паспортах». Заветное второе гражданство до пандемии было не настолько востребовано, примерно каждая пятая покупка недвижимости совершалась с целью его получить и недвижимость приобреталась в основном для отдыха или как инвестиция. За период 2019-2021 года количество таких сделок возросло до двух третей и сейчас покупка недвижимости в странах Европы покупается в первую очередь для получения вида на жительство.

Инвесторы покупают объекты с гарантированной доходностью удаленно, без перелета и без просмотра, ведь основная цель такой покупки – последующая сдача в аренду. В некоторых случаях застройщики предлагают программы, гарантирующие доходность покупки, это преимущественно отдельная недвижимость. Сдать же купленную квартиру помогают привлеченные специалисты. Из тех, кто покупает недвижимость для получения гражданства, всего 20% планируют постоянно проживать за границей.

Какие же страны пользуются популярностью у россиян? В число самых популярных попали Греция, Португалия, Испания и Кипр. Немаловажную роль играет то, что для получения вида на жительства в этих странах нужно купить жилье стоимостью от 250 тысяч евро и не требуется постоянного пребывания в стране. В Португалии и Черногории эта программа действует последний год, что делает очень привлекательным эти направления. В Черногории программу закроют в январе 2022 года, так, что сейчас последний шанс получить заветный статус в этих странах.

Греция же продолжает оставаться одной из самых популярных стран, так как еще в июле 2021 года страна открыла свои границы, что позволило покупать недвижимость не только удаленно, ведь мало кто готов приобрести лот без просмотра при ценнике на него от 2 до 10 миллионов евро. С покупкой элитной недвижимости, от 2 миллионов евро, для проживания, в других странах, на данный период, возникают сложности. Не во все страны можно свободно прилететь, необходимость соблюдения карантина, тесты, наличие прививок и прочее.

Планируется ли продление программ получения вида на жительство за приобретение недвижимости пока не известно.

Предыдущая
Недвижимость в Великобритании
Следующая
Зарубежная недвижимость на рынке

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет