18+

Недвижимость в Турции

Недвижимость в Турции
В европейских странах появились новые требования при покупке недвижимости – необходимо раскрытие информации об источниках капитала. Это и закрытые границы на время пандемии заставляет российских покупателей высокобюджетной недвижимости обратить свое внимание на альтернативные варианты. Одной из самых востребованных стран в плане покупки недвижимости стала Турция, где средний бюджет сделки на недвижимость возрос почти в три раза, а доля вложений с бюджетом более чем 200 тыс евро возросла с 10% до 24% всего за два года. Наиболее популярными являются пентхаусы в Анталье, Аланье. В 2020-2021 годах, когда Турция осталась почти единственным зарубежным курортом многие открыли для себя такие курортные города Турции как Бодрум, Фехтие, где уже проводились сделки с бюджетом до 2 миллионов долларов.

На данном этапе россияне являются одними из самых активных покупателей недвижимости в Турции – с января по сентябрь 2021 года было приобретено более 3,1 тысячи объектов недвижимости. Что же так привлекает российских инвесторов? Прежде всего, невысокая ценовая политика, по сравнению с европейской, отсутствие жестких требований относительно происхождения капитала. Упрощенная, по сравнению с европейской системой, возможность получения вида на жительство или гражданства, дающего возможность безвизового посещения ряда стран, таких как Япония, Сингапур и Гонконг, а также возможность жить, учиться и работать в США, по неиммиграционной визе Е-2, которую для жителей других стран достаточно сложно и дорого получить. Получение гражданства в Турции возможно при покупки недвижимости стоимостью от 250 тыс.евро, что почти в два раза дешевле чем в Европе.

Не смотря на такие плюсы, Турция вряд ли станет востребованным направлением для инвесторов с серым капиталом, доходы от аренды пока не велики, и перспектива их увеличения плохо прогнозируются. Наиболее привлекательным городом для инвестиций в Турции можно назвать Стамбул, как самый посещаемый туристами город.

Предыдущая
Мебель и недвижимость
Следующая
Недвижимость в Москве

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет