18+

Сбербанком введены ограничения на переводы физическими лицами по пяти валютам

Сбербанком введены ограничения на переводы физическими лицами по пяти валютам
Клиентам Сбербанка запрещены переводы в 5 валютах: канадских долларах, шведских и датских кронах, фунтах стерлингов и долларах США. Запрет связан с ограничительными мерами по валютным операциям в американских банках, которые вступили в силу 18.03.2022.

На сайте банка была размещена информация, подтверждающая возможность в переводе сингапурских долларов, норвежских крон, швейцарских франков, йен, евро и рублей в другие банки через офисы Сбербанка, а переводы в приложении «СберБанк Онлайн» из числа международных валют могут быть осуществлены только в евро, а в рублях – без ограничений.

24.02.2022 года Президентом РФ была объявлена военная операция на Украине, после начала которой, несколько западных стран ввели санкции, в частности, – в адрес Сбербанка. Отклонение платежей от Сбера и его дочерних компаний американскими финансовыми учреждениями начнется с 26.03.2022 года. Канадой и Великобританией так же были введены различные санкции против РФ.

Ранее Сбербанком было сделано заявление об аномальном оттоке финансовых активов и угрозе безопасности сотрудников компании, после чего банк ушел с европейского рынка.

Предыдущая
Показатель чистого оттока средств, из инвестирующих в российские рынки фондов, за неделю снизился до 140 миллионов долларов
Следующая
Банком «BNY Mellon» осуществлена приостановка инвестиций в ценные бумаги РФ

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет