18+

Россияне скупают жилье в Турции

Россияне скупают жилье в Турции
По итогам 2020 года и первого квартала 2021 года Россияне занимают 3 место среди иностранцев, покупающих жилую недвижимость в Турции. 80% жилья покупается с целью получения дохода от аренды, хотя для некоторых в приоритете получить турецкое гражданство.

Самые популярные направления для инвесторов - Анталия, Стамбул, Алания. Апартаменты, виллы и таунхаусы, гостиницы и рестораны, объекты инфраструктуры-все это скупается российскими жителями.

Почему именно Турция?

Во-первых, Турция-страна с хорошо развитой инфраструктурой, географически близка с Россией.

Во-вторых-обесценивание лиры (турецкой валюты) в 2020 году, снизило цены на недвижимость в стране на 30-40%.

Сезон в Турции длиться полгода-с мая по октябрь. В этот период можно заработать на аренде до 10% от вложенной суммы. На доход от недвижимости также влияет удаленность от моря и уровень инфраструктуры. По оценке управляющего партнера портала европейской недвижимости ее24.ru Константина Трейпа 30% недвижимости в Турции принадлежит Россиянам.

Несмотря на напряженность отношений между Россией и Турцией, русские никуда не бегут и никто ничего не продает. Все ждут потепления отношений. По мнению менеджера по продажам международного брокера недвижимости «Транио» Марии Жарой у россиян нет угрозы лишиться активов, т.к. при покупке недвижимости в Турции иностранцы получают такой же документ о собственности (ТАПУ),как и сами турки. «Закон для всех един, и ничего не поменялось» - говорит Жарая.

Не смотря на то, что Турция была закрыта с середины мая, по причине увеличения числа заболевших, перелеты осуществлялись, но в ограниченном направлении и количестве. После 21 июня ожидается возобновление перелетов в прежнем режиме.

Предыдущая
Перспективы крипторынка
Следующая
Проект Alchemix – как работает и в чем подвох?

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет