18+

Нейросистемы - шаг к новым технологиям

Нейросистемы - шаг к новым технологиям
Кредиты - одна из самых известных современному человеку финансовых сделок и на сегодняшний день это двигатель экономики и финансовой системы всего мира.

Кредитные отношения прошли эволюцию от ростовщиков до кредитного комитета и не смотря на то, что кредиты сейчас полностью автоматизированы, существенного технического сдвига в этой сфере не произошло. Бесплатные денежные переводы, оплачивание покупок онлайн, выдача заработной платы на банковскую карту - в этом современные технологии шагнули очень далеко, а кредиты по прежнему выдают достаточно консервативно. Банки пользуются до сих пор уже устаревшими скрининговыми моделями, которые рассчитаны на людей подолгу работающих на одном месте с постоянной заработной платой. Но все меняется, и сегодня больше людей уходит во фриланс или берет разовую работу над каким либо проектом, по меркам кредитных организаций такой человек не является платежеспособным и не может взять кредит, так банки теряют финансовую выгоду.

Внедрение нейросистем в банковскую систему позволит автоматически адаптировать кредитную модель в зависимости от изменения параметров. Возможности, которые создаются с помощью современных технологий позволят сделать колоссальный скачок в секторе кредитования. Применение умного искусственного интеллекта - нейросети, позволил бы прогнозировать, распознавать, оптимизировать, анализировать и принимать правильные решения и это дало бы мощный скачок в финансовом секторе. Способности нейросистем достаточно большие и сегодня успешно применяется в постановке правильных диагнозов, прогнозах погоды, обучают, играют и даже помогают объезжать пробки и многое другое. По данным специалистов, внедрение таких систем позволило бы сократить на 50% уровень безнадежного долга.

Спрос на кредиты всегда был и будет, а кредитная экономика сейчас понятна и прогнозируемая, банки могут точно высчитывать сколько можно заработать на каждом клиенте. Для того чтобы шагнуть вперед к новым технологиям, требуется смелость и инвестиции, а так же необходимо пересмотреть привычные убеждения.

Существует определенный риск внедрения новшеств, банки на время испытаний могут существенно потерять кредитные средств, они попусту сгорят, а это не нравиться ни кредиторам, ни инвесторам новых проектов. Многочисленные исследования позволяют давать благоприятный прогноз на то, что будущее кредитных организаций стоит за современным техническим прогрессом - нейросистемами.

Предыдущая
Стоит ли ожидать подвоха от нового налогового режима?
Следующая
Россия уверенно продолжит курс на снижение в резервах и расчетах страны доли доллара США

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет