18+

Криптоиндустрия под контролем

Криптоиндустрия под контролем
Положительным знаком для криптоиндустрии по мнению специалистов стало назначение на пост главы SEG Гэри Генслера. Во время занимаемой должности главы GETC Генслер запомнился жестким подходом к регулированию и усилению надзора за финансовым рынком со стороны государства.

Криптоиндустрия дошла до пика своей активности, и сегодня как никогда, требует децентрализации. Учащение фактов мошенничества по отмыванию денег и подделке идентификации личности, а также рост финансовых пирамид привело к тому, что были приняты меры по ужесточению защиты инвесторов.

Эксперты считают, что даже самые раскрученные блокчейны криптовалют могут оказаться ненадежными. Например 14 сентября в сети взлетевшие в цене валюты Solana произошел сбой, остановивший обработку транзакции на 17 часов. Популярная биржа Coinbase недавно отложила запуск программы криптовалютного кредитования, после того как SEG заподозрила проект в незаконном обороте ценных бумаг и пригрозила бирже судебным иском в случае запуска сервиса.SEG и другие регуляторы усиливают контроль над рынком цифровых денег, который за последнее десятилетие значительно вырос и может перевернуть традиционную финансовую систему.

Желание властей США более жестко регулировать финансовый рынок и оборот цифровых активов прослеживается давно и в ближайшее время стоит ожидать попытки привести крипторынок в соответствии с текущим законодательством с помощью законов и судов. По мнению специалистов только путем формирования правильных границ для отрасли будет проложено развитие. Действия надзорных органов могут на время ослабить цифровые активы, но не надолго, многие успешные инвесторы пользуются периодом максимального негатива и покупают активы, зарабатывая при этом колоссальные доходы.

Многие участники крипторынка с нетерпением ждали решения по биткоин-ETF, потому что они обеспечивали бы легкий доступ для инвесторов. Гэри Генслер дал понять в своем интервью, что не будет возражать против создания биткоин-биржевых фондов (ETF,биржевые инвестиционные фонды). Вопрос по выпуску биткоин-ETF требует тщательной проработки, дабы не спровоцировать никаких побочных эффектов и новый виток кризиса.

Анализ ситуации и регулирование биржевого инструмента позволит сделать процесс более мягким, а высокая квалификация и большой опыт Гэри Генслера в проведении реформ на финансовых рынках, позволяют ожидать последовательной регуляторной политики в отношении цифровых активов.

Предыдущая
«Газпром» - фаворит инвестиционных компаний
Следующая
Хранить деньги в Швейцарском банке?

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет