18+

Клиенты Альфа-банка могут самостоятельно осуществить перевод иностранных бумаг другим брокерам

Клиенты Альфа-банка могут самостоятельно осуществить перевод иностранных бумаг другим брокерам
Клиенты Альфа-банка, находящиеся на брокерском обслуживании, смогут сами осуществить перевод иностранных бумаг другому брокеру. Данная опция является альтернативой централизованного перевода самим банком. По информации банка, для клиента сохраняется возможность остаться на платформе «Альфа-Инвестиции», а операции с российскими ценными бумагами можно осуществлять без ограничений, с иностранными же – после снятия санкций.

США наложили санкции на «Альфа-банк» и его дочерние представительства, в том числе на «Альфа-Инвестиции», которое занимается брокерским обслуживанием клиентов. По сообщению Forbes, после ввода санкционных ограничений, Альфа-банком было дано обещание до 06.05.2022 в переводе брокерских счетов клиентов новым брокерам. Централизованный перевод иностранных бумаг осуществлять банк не стал из-за высоких санкционных рисков.

В заявлении банка сказано о свободном выборе клиентами любого российского брокера. Поручения о выводе будут сформированы до 06.05.2022 года. Информацию по всем активным участникам торгов российских бирж банк опубликует на своем официальном сайте.

Как отметили в «Ъ», порядка нескольких сотен тысяч российских брокеров, из-за санкций, столкнулись с блокировкой операций по иностранным ценным бумагам. Это касается клиентов, перешедших из «ВТБ» в «Альфа-банк», «РСХБ» и ряд других брокерских компаний, а также клиентов «Открытие Инвестиции», переведенных в компанию «Инвестиционная палата».

Предыдущая
ЦБ предложил возмещать украденные со счетов деньги за 30 дней
Следующая
«Saxo Bank» анонсировал завершение работы «NASDAQ» с российскими брокерами

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет