18+

К чему приведет автоматизация инвестиций?

К чему приведет автоматизация инвестиций?
Инвестиции сегодня на своем пике мега популярности, в надежде улучшить свое финансовое положение, имея небольшие свободные средства, люди стремятся к пассивному доходу. Но такой ли уж он пассивный?
Стать инвестором сегодня может любой человек, достигший возраста 18 лет, но вот хорошо зарабатывают на этом не многие. Необходимо вникнуть в процесс инвестирования, разобраться во всех инструментах, при этом тратиться свое время и деньги.

Мир технологий не стоит на месте и развивается с огромной скоростью во всех сферах, в том числе и финансовой. Создание автоматических инвестиций было направлено на то, чтобы облегчить жизнь частному инвестору. На сегодняшний день тестируются запуск множество онлайн-сервисов, роботизированных финансовых советников ,способных подбирать инвестиционные активы для клиента и управлять его портфелем. Такие разработки по мнению специалистов достаточно перспективны, т к свидетельствуют о постепенной эволюции самой отрасли управления активами в России.

Автоматизирование сервисов позволить инвестировать не тратя много своего времени на процессы, избегать риски неудачных сделок, способны собирать данные и анализировать , быть в курсе всех новинок на рынке инвестиций. Такие автоматические инструменты для инвестирования как -боты для торговли криптовалютой, торговые роботы, позволяющие выгодно вкладывать деньги в акции и товары, торговые советники на Форекс, приложения для цифровых инвестиций, робо-советники и т д. помогают максимизировать прибыль, могут работать 24/7 пока вы отдыхаете, просты в управлении, при этом берут низкий процент комиссии за обслуживание.

Но, с востребованным получение дохода от инвестиций растет и число мошенников ,готовых нажиться на неопытности и наивности. Порой чрезмерная смелость и сильно преувеличенные утверждения о большой прибыли должны настораживать и останавливать. Прежде чем использовать какой-то инструмент автоматического инвестирования, тщательно изучайте его эффективность.

Не смотря на существующие риски, по мнению экспертов, в ближайшее время индустрия робо-эдвайзинга в России будет расти высокими темпами, как и во всем мире.

Предыдущая
Скромная помощь: сколько будут стоить нерабочие дни и поможет ли бизнесу власть
Следующая
Локдаун - прибыль для онлайн-торговли

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет