18+

Инвестиции: во что вкладывать и как защитить.

Инвестиции: во что вкладывать и как защитить.
Всплеск инфляции, которая набирает обороты неизбежно скажется, как на американской, так и на мировой экономике. Последствия коснуться и России, и ряда других развивающихся стран.

Ослабление рубля удорожает импорт, что приведет к быстрому подъему цен в странах. Но специалистов беспокоит не столько инфляция, сколько рост денежной массы (соотношение доходов и роста цен). По итогам начала года темпы роста ее сократились. Именно поэтому ,на сегодняшний день, остро стоит вопрос о инвестировании. Куда вкладывать свои сбережения и как их защитить?

На свободные деньги частного инвестора много претендентов: это и банки, и финансовые учреждения, и магазины, и даже мошенники. А значит нужно учиться разбираться в процессе и тщательно продумывать вложение своих финансов. Важно помнить, что вложение денежных средств всегда несет риски, поэтому эксперты рекомендуют не класть яйца в одну корзину. А также дают совет придерживаться ряда правил: обращаться к официальным источникам, вкладывать финансы в разные инструменты.

Инвесторы должны иметь точное представление о том, как будут работать их вложенные деньги, за счет чего, и в какие сроки будет формироваться доход, а так же необходимо уметь просчитывать все возможные риски. Позволяет избежать обидных ошибок и работа с брокерами. Грамотный брокер гарантирует прозрачность и подконтрольность всех операций. Ниже приведем примеры нескольких самых лучших и проверенных опытом поколений, способов инвестирования.
  1. Инвестирование в себя. В здоровье, образование, внешний вид, личностное развитие.
  2. Банковский вклад. Самый популярный и понятный способ вложения денег.
  3. Валютные операции. Покупка и продажа валюты.
  4. Фондовый рынок. Ценные бумаги (акции, облигации) крупных компаний.
  5. Инвестиции в недвижимость. 
  6. Художественные ценности. Книги, картины, предметы искусства, эксклюзивные ювелирные украшения, антиквариат.
  7. Инвестиции в путешествия.
  8. Свой бизнес. Если у вас имеется качественная идея.
Вариантов вложения много, главное начать инвестировать. Деньги должны приносить доход, а не лежать на пыльной полке до лучших времен.

Предыдущая
IT-рынок России сегодня
Следующая
Перспективы существования нефтегазового сектора

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет