18+

Увеличение количества жителей 5 регионов

Увеличение количества жителей 5 регионов
Федеральная служба госстатистики в процессе подготовки данных переписи населения обнаружила увеличение количества жителей 5 регионов, а именно в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербург, Краснодарский и Ставропольский края.

Заместитель руководителя службы госстатистики Павел Смелов отметил, что в настоящее время выявляют субъекты, в которых переписалось существенно больше жителей, чем учитывала Федеральная служба госстатистики в процессе промежуточных оценок количества жителей. Также он отметил, что информация по переписи может разниться с данными предварительной статистики Росстата.

Также можно будет выяснить вопрос о миграционном недоучете. Федеральной службе госстатистики следует выявить дубли в листах и их уничтожить. Учреждение будет обрабатывать порядка миллиона анкет вручную, которые были присланы с сайта госуслуг. Это связано с вводом адреса от некоторых жителей вручную, поэтому необходимо провести унификацию.

Пресс-центр службы госстатистики подчеркнула, что статистическая погрешность за период 10 лет стала колоссальной, и именно перепись сможет решить тот вопрос. Ведомство подчеркивает, что за этот промежуток времени люди часто меняют место проживания, отсюда возникают миграционные потоки.

Павел Смелов заявил, что численность переписавшихся перешла за 100%. Это объясняется тем, что данный показатель складывается из количества жителей по предшествующей переписи, данных ведомств и имеет достаточно неточностей.

В течении двух месяцев данные должны быть очищены. Самые первые показатели будут опубликованы в январе.

Предыдущая
Песков заявил об отсутствии «всплеска инфляции» в России
Следующая
Предпринимательская жилка майнеров

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет