18+

Рынок труда

Рынок труда
Иностранные компании на волне резкой антироссийской компании массово закрывают или приостанавливают бизнес.

По итогам прошедших месяцев предположительно только в Москве могут потерять работу около 200 тысяч сотрудников иностранных компаний.

По прогнозам HeadHunter (одна из крупнейших площадок вакансий) уровень безработицы в связи с политической обстановкой в стране может вырасти до уровня 2009 года до 5,7% - 7,5%.

 Не менее печальные прогнозы дает и Центр стратегических разработок, где считают, что число рабочих мест, в российской экономике, до конца года может сократиться на два миллиона, а уровень безработицы возрастет почти до 8%, по сравнению с нынешними 4,4%.

На начало марта в России находятся в «производственном простое» около 98 тысяч работников, этот показатель в два с половиной раза выше показателя на начало марта. Но, по словам представителя Минтруда, в стране отсутствуют массовые увольнения.

«Что касается цифр, заявленных к высвобождению, то это около 50 тыс. человек, при этом четко обозначу, что массовых высвобождений не отмечено»,— рассказал замминистра на заседании в Госдуме экспертного совета по вопросам совершенствования законодательства в соцсфере.

Предыдущая
Бизнес риски
Следующая
Оплата таки в рублях

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет