18+

Рост ИП

Рост ИП
Освобождающееся место на рынке производства и услуг дает благоприятную почву людям, которые в состоянии занять пустующие ниши.

На фоне массовых закрытий зарубежных компаний столичные власти начали обсуждать меры поддержки бизнеса. И это важно, потому, что по прогнозам около 200 тысяч работников иностранных компаний могут потерять свои места. Предприимчивые люди уже начали освоения пустующих ниш в экономике.

Так за первый квартал 2022 года только в Москве были зарегистрированы больше 21 тысячи новых индивидуальных предпринимателей (ИП). Этот показатель на 30% превосходит показатель 2020 года за тот же период и на 15% больше чем за период с января по март 2021 года. К началу апреля, в общем, количество ИП составило 376,8 тысячи, что на 14,4% больше чем за весь прошлый год.

Вместе с открытиями новых компаний снижается количество прекративших работу индивидуальных предпринимателей. За первый квартал 2021 год было закрыто около 34 тысяч ИП, в сравнении, за аналогичный период этого года было закрыто около 11 тысяч, при этом подавляющее большинство - 92% приняли решение о закрытии самостоятельно.

 Подобные тенденции позволяют заявить, что на российском рынке труда нет каких-либо «сверхкритических явлений».

Предыдущая
Рынок труда
Следующая
Восстановление Мариуполя

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет