18+

Песков заявил об отсутствии «всплеска инфляции» в России

Песков заявил об отсутствии «всплеска инфляции» в России
Основным направлением Владимира Путина и кабинета министров РФ является быстрый возврат инфляции к таргетной зоне, а именно 4%. Про это заявил руководитель пресс-службы президента Дмитрий Песков, комментируя слова главы Центрального Банка России Эльвиры Набиуллиной о вероятном повышении ключевой ставки.

По словам Дмитрия Пескова, вопрос о возврате инфляции к 4% является ключевым для президента и для кабинета министров… Известно, что данные процессы также являются следствием экономического кризиса, который был вызван COVID-19, кроме того инфляция развивается под давлением глобальных тенденций. Можно проследить мощную инфляцию в системе доллара, а также в системе евро, поэтому и создается неблагоприятный фон. Однако наш мегарегулятор однозначно будет решать вопросы, которые необходимы для обеспечения макростабильности.
Высокая инфляция снижает качество жизни населения, сообщила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина, в ходе выступления в Государственной Думе. В ближайшее время будет рассматриваться вопрос увеличения ставки с 7,5%. Также она заявляет о необходимости возврата инфляции к 4% любой ценой.

В октябре совет руководителей Центробанка РФ решил повысить ключевую ставку до 7,5% годовых. Таким образом, по результатам 2021 года ожидается инфляция от 7,4% до 7,9%.

Предыдущая
Минпромторг предложил механизм «второй лишний» для госзакупок некоторых важных лекарств
Следующая
Увеличение количества жителей 5 регионов

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет