18+

Эмбарго нефти

Эмбарго нефти
Шестой пакет санкций, который сейчас находится на стадии обсуждения, содержит в себе поэтапное введение эмбарго на поставки нефти из Российской Федерации, в случае одобрения подобного решения, это станет самой масштабной рестрикцией в отношении энергетического сектора России, подобных мер еще в мире не было никогда.

От некоторых Европейских стран (в частности от Польского правительства) с середины апреля можно услышать неоднократные заявления о том, что Евросоюз должен ввести дополнительные санкции против России, поскольку актуальные имеющиеся ограничения не приносят должного результата, по их мнению. Анализ последствий введенных санкций против России ведется не только нашими аналитиками. Вопрос о том, что будет с Россией, интересует и западные страны.

Западные аналитики уверены, что в случае введения эмбарго на поставки российской нефти и нефтепродуктов странами ЕС, которое сейчас активно обсуждается, Россия со своей стороны увеличит поставки энергоресурса в азиатские страны, последние уже начали проявлять активный интерес к закупке российской нефти. В таком формате российская экономика без особых потерь выдержит последствия санкций и почти полностью сможет компенсировать потерю европейского рынка. Компенсация произойдет так же за счет роста цен на энергоносители.

Одной из угроз, по мнению западных экспертов, для России будут логистические проблемы с поставками в азиатские страны, в случае интенсивного их роста.

Предыдущая
Четыре Российских предпринимателя потеряют гражданство Кипра
Следующая
Распределение налогов

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет