18+

2021 год ознаменовал появление новой электронной платформы - под названием «Мои самозанятые»

2021 год ознаменовал появление новой электронной платформы - под названием  «Мои самозанятые»
Благодаря которой есть возможность убедиться в статусе работника как «самозанятого». Все данные синхронизированы с Федеральной налоговой службы. Кроме того на данной платформе, разработанной Apibank, имеются данные о доходах, лимите средств, а также сохранены чеки об операциях.

Правовой статус самозанятых признан в России с 2019 года. Именно в этом году начал действовать закон о налоге на профессиональный доход. Размер налога для такой категории граждан составляет 4% при работе с физ.лицами, а с ИП и юр.лицами — 6%.

Отмечается, что данная электронная платформа удобна также тем, что помогает найти мастеров различных услуги. Оплату разрешено производить с личного банковского счета физ.лица, счета компании или виртуальной карты, также имеется возможность массовых выплат. И при оплате нет необходимости запрашивать реквизиты.

К середине 2021 года в РФ, по официальным данным, насчитывается 2,5 млн лиц как самозанятых. Предполагается, что их число должно возрасти как минимум до 5 млн. человек к 2024 году. С помощью Центра стратегических разработок было подсчитано, сколько в среднем самозанятые граждане трудятся и каков их достаток. Было выяснено, что среднее количество часов составляет 27, а доход - 408 руб/час.

Предыдущая
Пик инфляции во многих странах придет на конец 2021 года
Следующая
«Неразбериха и истерика» - вот что творится на энергорынке в Европе

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет