18+

18.10.2021 года состоялось 35-ое заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ)

 18.10.2021 года состоялось 35-ое заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ)
Были обсуждены вопросы зеленого финансирования и энергоперехода, донастройки таможенно-тарифного регулирования, регистрации прав собственности. Помимо всего определены первостепенные области для рассмотрения на предстоящий год — здравоохранение, экология, цифровая экономика и другие. На официальной странице Правительства РФ опубликован документ по итогам этой встречи.

Михаил Мишустин поручил Минздраву, Минэкономики, Минпромторгу и Росздравнадзору изучить внедрение высокотехнологичных лекарственных препаратов, чтобы повысить их доступность для граждан. Минсельхозу и Минэкономике освоить круглогодичный беспошлинный ввоз какао-продуктов, а до 01.03.2022 года Минэнерго, Минэкономики, ФАС и Минпромторг должны решить задачу по поощрению применения возобновляемых источников энергии. Минздраву поручено проанализировать спрос и предложение лечебного питания и бадов и дать план до 1.02.2022 г. по продвижению этой области.

Минэкономразвитие, Минздрав, Минфин, Роспатент и ФАС должны проработать полномасштабную редакцию реестра по фармакологически активных действующих веществ, а именно до 1.02.2022 года. Кроме того профильным структурам необходимо изучить вопрос переработки строительных компонентов.

В свою очередь Министерство экономики до 20.07.2022 года проанализирует все предложения, которые были озвучены на КСИИ.

Предыдущая
Центробанк сделал обзор и выяснил, каким образом граждане РФ используют деньги.
Следующая
Правительство РФ активно обсуждает вопрос об обязательной поддержки подрядчиков по строительным госзаказам

Материалы по теме:

Комментарии

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий



Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет